21:59
Внимание новые тарифы ЖКХ
Распоряжением Губернатора Ростовской области от 28.11.2014 № 325 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Ростовской области на 2015 год» установлены предельные индексы по муниципальным образованиям области:
на 1-е полугодие 2015 года - 0%;
на 2-е полугодие 2015 года - дифференцированные по муниципальным образованиям значения от 6% до 10,4%, что обусловлено необходимостью доведения уровня оплаты коммунальных услуг населением до 100% от установленных экономически обоснованных тарифов.
Таким образом, повышение тарифов на коммунальные услуги в 2015 году произойдет только один раз с 1 июля.
Как сообщили в городском Департаменте экономики, для жителей Ростова-на-Дону во 2-м полугодии 2015 года рост размера платы за каждый вид коммунальной услуги (за исключением электроснабжения и газоснабжения) не должен превышать 9,6% по сравнению с июнем 2015 года (в сопоставимых условиях). Под сопоставимостью условий понимается неизменность набора и объемов предоставляемых коммунальных услуг, в среднем за период сравнения.
При этом необходимо отметить, что плата граждан за коммунальные услуги зависит от:
- набора предоставляемых потребителю коммунальных услуг;
- установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации тарифов на указанные коммунальные услуги;
- нормативов потребления этих коммунальных услуг (или определенных в соответствии с показаниями приборов учета объемов потребленных коммунальных ресурсов).
С 1 июля жителей Ростова-на-Дону ожидает следующий рост тарифов (с НДС)



Просмотров: 1223 | Добавил: Uk-Aviator | Рейтинг: 0.0/0