19:52
Опубликован рейтинг управляющих компаний ЖКХ
Государственная жилищная инспекция по Ростовской области опубликовала рейтинг управляющих компаний региона по итогам мая-декабря 2015 года. Как пояснил начальник инспекции Павел Асташев, этот период был взят за основу рейтинга не случайно: именно с 1 мая в регионе продолжили работу только компании, успешно прошедшие лицензирование.
По словам Асташева, при составлении рейтинга учитывались шесть критериев: площадь многоквартирных домов, которые находятся в управлении УК, количество жалоб от жителей (причём учитывались только подтверждённые факты), количество нарушений, выявленных Госжилинспекцией, количество неисполненных предписаний, количество уклонений от проверок и составленных протоколов.
За каждый негативный факт начислялись баллы. Чем меньше баллов набирала компания, тем более высокое место занимала в рейтинге. В рейтинг вошли 293 управляющих компании: 128 в Ростове и 165 в муниципальных образованиях Ростовской области.
В пятёрку лучших компаний Ростова вошли ООО «Первая эксплуатационная компания», Некоммерческое партнёрство по содержанию и ремонту жилого фонда «Русь», ООО «Титан-Сервис», ЗАО «УК Авиатор» и ООО «Городская управляющая организация».

Просмотров: 1064 | Добавил: Uk-Aviator | Рейтинг: 0.0/0